20/11/2017
DERNIÈRE MINUTE
Home / Actualités  / Actualités

Actualités

  Calendrier prévisionnel des activités du RCCF pour 2018 10 et 11 mars, Festival des Belles champenoises de Reims, Exposition, bordesgerard@neuf.fr cherche caravane à exposer 31 mars au 2 avril - Pâques, Sortie aux Pays Bas à Hoogeloon

 

Calendrier prévisionnel des activités du RCCF pour 2018

10 et 11 mars, Festival des Belles champenoises de Reims, Exposition, bordesgerard@neuf.fr cherche caravane à exposer
31 mars au 2 avril – Pâques, Sortie aux Pays Bas à Hoogeloon (proche de la frontière belge), B Stevens stevens.benoit@skynet.be
31 mars et 1er avril, Auto Moto Rétro au Mans, Gérard Mauboussin, 02.43.85.62.90 cherche des attelages à exposer
31 mars au 2 avril – Pâques, Sortie à Saint Laurent de Nouan (entre Orléans et Blois), daniel.didon@sfr.fr

 

6 au 8 avril   “A la découverte de la ville de Tergnier”. Gérard Bordes, bordesgerard@neuf.fr
15 avril, salon Rétro Passion, parc des expositions de Rennes, Yvan Barbe, yvan.barbe@orange.fr cherche des attelages à exposer

 

5 et 6 mai, sortie à Lustin, Christian Dozier christiandozier@gmail.com
5 au 13 mai, La Bretonne, Arnaud Huon arnaud.huon@wanadoo.fr
10 au 13 mai, ECCR en Allemagne à Echternacherbrücke (à la frontière du Luxembourg), stevens.benoit@skynet.be
5 au 8 mai, Sortie à Vence (06), domaine de la Bergerie, Sylvain le Strat slestrat@orange.fr possibilité de rester toute la semaine (10 mai férié)
19 au 21 mai 2018,  Sortie à Montmedy ou Dun sur Meuse ? (Meuse), Franck et Bernadette Egot,   ladaac@hotmail.fr
19 au 21 mai 2018,  Sortie à La Roque Gageac (Dordogne), Jean-Maurice et Marie-Pierre Dessart, jsp.dessart@laposte.net
19 au 21 mai 2018, Sortie à Fougères (35), Thierry Lemonnier, lemonnier.thierry952@orange.fr

 

23 et 24 juin, Sortie sur la côte d’Opale, au camping d’Escalles (site des deux caps), avec resto-brasserie le samedi soir, Alain Dubois et Jean-Michel Genevrier leminotaure@lavache.com
29 juin au 1er juillet, Pouliguen Rock’n roll, Exposition attelages US (20 attelages maximum), Y Boulesteix yboulesteix@yahoo.fr

 

13 au 15 juillet, American Tours Festival (15 places maximum) , Yves Boulesteix, Exposition, yboulesteix@yahoo.fr
Fin juillet, Sortie à bain de Bretagne, Pascal Madec pascal.madec@sfr.fr
28 et 29 juillet, Retro festival de la côte d’Opale, Gérard Bordes bordesgerard@neuf.fr

 

10 au 12 août, sortie « Le lion d’or » (49), Aldwin Delien aldwin.delien@gmail.com
Du 13 au 19 août, Estivale 2018 à Pont d’Ain, Michel et Annie Beguet beguche@hotmail.com

 

14-16 septembre, Sortie à Hennebont (56), Patrice et Michèle Philippeau, inouk07@laposte.net

 

5 au 7 octobre, Sortie à Bruxelles (B), Yves Duqué yvesduque@gmail.com
Début octobre, Automédon, Exposition bordesgerard@neuf.fr

MOTS CLÉ DE L'ARTICLE

contactrccf@yahoo.fr

Review overview
Pas de commentaires

Publiez un commentaire